wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: 10 лет спонсорства истекло - что делать дальше.

Re: до сих пор пионер или комсомолец? 25 апр 2013 13:52 #31

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
кто ж их отнимает - в канаде изрядный дефицит рабсилы!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: до сих пор пионер или комсомолец? 25 апр 2013 14:05 #32

  • гонщик
  • гонщик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Born in Rostov na Donu, USSR
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: до сих пор пионер или комсомолец? 25 апр 2013 16:17 #33

  • nemiga
  • nemiga аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Al Nemiga -- это литературный псевдоним, появился всего несколько лет назад... Так что его биографию еще предстоит написать ;-)
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Я, собственно, безработный :-Р



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 10 лет спонсорства истекло - что делать дальше. 25 апр 2013 17:33 #34

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
По-вашему, пожилые иммигранты, даже прожив здесь 10 лет, вообще не должны претендовать на пособие - из соображений совести? И спонсоры должны спонсировать их пожизненно? Я правильно понимаю? Это сильно, даже государство до такого не додумалось. "Живут не для радости, а для совести" (с)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 10 лет спонсорства истекло - что делать дальше. 25 апр 2013 18:14 #35

  • nemiga
  • nemiga аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Al Nemiga -- это литературный псевдоним, появился всего несколько лет назад... Так что его биографию еще предстоит написать ;-)
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Право на пособие должно возникать не от времени, а от нужды, мне кажется.

Бывает, что спонсор умер или обанкротился через год -- ну и что, не давать пособие?

А если спонсор в состоянии платить и после 10 лет -- то почему бы и нет, я считаю.

Вообще, устанавливать произвольный срок -- как-то негуманно применительно к пособию для небогатого нетрудоспособного человека.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Десять лет ожидания пенсии одинаково для всеx 25 апр 2013 18:39 #36

  • Natasha_
  • Natasha_ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Десять лет ожидания пенсии - ето правило не только для спонсируемыx. Ето одинаковое правило для всеx, включая коренныx кандцев. Человек имеет право на пенсию (OAS), прожив в канаде десять лет после исполнения 18 лет. Десять лет дает право на минимальную пенсию OAS, чем дольше живете, тем больше пенсия, если проживете после 18 лет 40 лет, то получите максимальную OAS.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 10 лет спонсорства истекло - что делать дальше. 25 апр 2013 22:14 #37

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Если спонсор соместно со спонсируемым(и) решают не подавать на пособие и жить на деньги спонсора оставшуюся жизнь - это их дело, ничего против не имею. Но спонсируемые обычно желают облегчить ношу спонсора и иметь хоть что-то от государства хотя бы "на булавки". Мало кто из иммигрантов имеет такой солидный доход, чтобы безболезненно спонсировать десятилетиями пожилых родителей плюс к обеспечению собственной семьи (жена-дети). Обычно эта вмененная государством обязанность ложится на семью тяжелым бременем, и ее облегчение путем получения пособия приветствуется всеми членами семьи.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Десять лет ожидания пенсии одинаково для всеx 25 апр 2013 23:50 #38

  • nemiga
  • nemiga аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Al Nemiga -- это литературный псевдоним, появился всего несколько лет назад... Так что его биографию еще предстоит написать ;-)
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
: Человек имеет право на пенсию (OAS), прожив в канаде десять лет после исполнения 18 лет

Как это?

В 28 лет -- право на пенсию???



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 10 лет спонсорства истекло - что делать дальше. 25 апр 2013 23:59 #39

  • nemiga
  • nemiga аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Al Nemiga -- это литературный псевдоним, появился всего несколько лет назад... Так что его биографию еще предстоит написать ;-)
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
: Обычно эта вмененная государством обязанность

Я думал, это право, а не обязанность. Даже немного привилегия. Канада пошла нам навстречу, дав возможность привезти престарелых родственников -- считаю, мы должны быть благодарны этой стране уже за такой гуманный подход к воссоединения семей.

Потому что (ну такой уж я пионер-комсомолец), это как-то нечестно срывать пожилого человека с места заранее зная, что не сможешь его обеспечить :(

А если подумать непредвзято, то ведь за одну только бесплатную медицину для наших родителей мы должны молиться о здравии канадской Королевы каждую неделю.




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: 10 лет спонсорства истекло - что делать дальше. 26 апр 2013 00:27 #40

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Вообще-то право привезти родственников - это нормально для цивилизованных стран, к которым Канада, без сомнения, себя причисляет. Вот если бы какое-то пособие было положено родителям сразу, не ожидая 10 лет (ведь в таком возрасте многие и не успевают воспользоваться королевской милостью) - тогда можно было бы и "помолиться за здравие". При теперешнем положении вещей, не вижу особой гуманности.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки