wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Информация об Оттаве для новичка

Информация об Оттаве для новичка 28 июнь 2013 00:17 #1

  • mowgli
  • mowgli аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Ровно год назад я спрашивал на форуме о переезде из Виннипега в Оттаву. Тогда переезд был только в планах, но теперь это действительность.
Моя бывшая жена переезжает с детьми в конце Июля. Так как я не могу остаться без детей и дети без меня, я решил следовать за ними. Я планирую перехать в Августе.
Возраст детей: 3, почти 6 и 9 лет, все девчонки. Так как ничего об Оттаве я не знаю мне нужна помошь советом по поводу детских садов, школ, ну и разумеется жилья на съём.
Я пытался искать в интернете, но для меня все эти школы и адресса просто названия, ни очём не говорящие.
Подскажите/порекомендуйте, пожалуйста, где что и почём.
Я по професии- программист. Возможно по началу мне моя Винипежская фирма позволит работать удалённо из дома (это больше надежда чем реальность).
Спасибо!


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Информация об Оттаве для новичка 28 июнь 2013 03:04 #2

  • MikeM
  • MikeM аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Обычная
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В прошлый раз уже кажется все что можно рассказали. Нет? Мне представляется, что если жена едет первой с детьми, то школы фактически выбирает она, потому что они по месту жительства. То есть где она поселится, там детям по идее и в школу ходить. Ну или другой вариант - по месту ее работы, но на это уже надо согласие школ. То есть сначала ребенка регистрируют в школу по месту жительства, а потом подают прошение о переводе. ИМХО, классы с Early French Immersion обычно собирают более продвинутых детей и уже потому имеет смысл отдавать детей именно в такие классы. Они есть не во всех школах.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Информация об Оттаве для новичка 28 июнь 2013 21:53 #3

  • mowgli
  • mowgli аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Мне дали несколько полезных советов и ссылок, за что я очень признателен. Я все линки опробовал, но как я уже написал, для меня это просто названия.
Не имея представления о городе и о районах невозможно что-либо выбрать. Я уверен, что на форуме есть люди с детьми, которые ходят в садик и школу.
Поэтому и прошу просто личное впечатление и хоть какую-то информацию (место и стоимость например).


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Meadowlands Public School 28 июнь 2013 23:06 #4

  • mowgli
  • mowgli аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Если кто-нибудь знает про Meadowlands Public School отзовитесь, пожалуйста. Это хорошая школа?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Meadowlands Public School 29 июнь 2013 17:47 #5

  • rsc
  • rsc аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как я уже написал, для меня это просто названия 29 июнь 2013 23:07 #6

  • MikeM
  • MikeM аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Обычная
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В чем тогда смысл, если мы добавим еще линков с названиями? Ну хороошо, EFI в Elgin Street PS.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как я уже написал, для меня это просто названия 30 июнь 2013 08:22 #7

  • mowgli
  • mowgli аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Спасибо! Я и хотел конкретные названия от людей знающих как говорится изнутри.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Meadowlands Public School 30 июнь 2013 08:27 #8

  • mowgli
  • mowgli аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Да, я тоже проверил. Не знаю, как серьёзно относиться к таким рейтингам. Мой software-архитект (очень толковый парень) учился в Carleton School, а она ещё ниже по рейтенгу.
По любому, Спасибо!


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Meadowlands Public School 30 июнь 2013 12:35 #9

  • rsc
  • rsc аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Несомненно многое зависит от ребёнка

В Оттаве есть также русские школы (субботние), так что дети могут добрать что-то и там

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Meadowlands Public School 11 июль 2013 14:54 #10

  • Alеx
  • Alеx аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
Я бы не стал слишком серьезно. Мой сын ходил в такую школу. Из-за рейтинга все туда "ломанулись". В результате - вокруг маленькой одноэтажной школы около 10 "portables". Сейчас думаю - лучше бы учился в обычной школе без вагончиков. Тем более что все в конечном счете зависит от того как повезет с конкретным учителем...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки