wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Две большие разницы

Две большие разницы 08 март 2013 13:47 #1

  • Skanti
  • Skanti аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Международный Женский День и Суверенный день женских арестов
http://grani.ru/tags/pussyriot/m.212391.html
http://grani.ru/tags/may6/m.212384.html
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.212382.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Праздник весны 08 март 2013 13:50 #2

  • Skanti
  • Skanti аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Весна все равно приходит. И по этому случаю заслуженные поздравления всем представительницам прекрасной половины человечества!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Две большие разницы 09 март 2013 01:02 #3

  • Aiden
  • Aiden аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Удивительно, насколько вы увлечены политикой. Складывается ощущение, что ничто иное для вас не существует :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Две большие разницы 09 март 2013 09:30 #4

  • Skanti
  • Skanti аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Вы заблуждаетесь, "политика" здесь совершенно не при чем! "Политика" это например в Канаде, Дании, Люксембурге и это меня как раз (если вас искренне интересуют мои интересы) интересует не очень и даже совсем не.
То - не "политика". То, это о возможности жить нормальной жизнью свободного человека. Ходить без страха по своим улицам. Читать и смотреть правду а не чьи то идиотские испражнения. Выбирать кого хочется а не кого нарисуют. Ну и так далее. И если для кого то эта возможность, которая затрагивает все сферы жизни кроме может быть, непросредственного выживания не интересна, значит у нас просто разные интересы. В свободном обществе так бывает, знаете ли?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

это вы просто, товарищ, "отрываетесь от родины" 09 март 2013 17:10 #5

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
вот http://lenta.ru/news/2013/03/08/shishkin - вообще стыд потерял. прилюдно всенародно избранную власть обозвал нехорошими словами

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Две большие разницы 09 март 2013 20:56 #6

  • Aiden
  • Aiden аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Я безо всякой задней мысли восхитился вашей приклеенностью к политическим темам. Не ожидал столь развернутого, хотя и сумбурного, ответа.

> Вы заблуждаетесь, "политика" здесь совершенно не при чем!

Ну конечно не при чём. Давайте теперь ударяться в узкие и широкие определения политики, брать её в кавычки, делать вид, что не поняли, о чём я и т.д. При этом в исходном постинге ссылаться на статьи идущие под категорией Политика. Видимо, на тех сайтах тоже не знают, что такое политика.

Пожалуй вы правы, вы интересуетесь не только политикой, но и демагогией. Полагаю, ваш следующий ход будет о том, что я неверно понимаю, что такое демагогия :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Две большие разницы 10 март 2013 01:49 #7

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
>Я безо всякой задней мысли восхитился вашей приклеенностью к политическим темам.

Эх, да, сейчас бы за постимпрессионизм и английский эпохи Чосера побазарить... :lol: А тут всё политика да политика. ;)
Кто бы уж другую тему какую поднял?... Видно некому на этом форуме...

> Вы заблуждаетесь, "политика" здесь совершенно не при чем!
>> Ну конечно не при чём.

А я думаю, что имелось в виду, что в России нет политики в том смысле, в каком она существует в Канаде, например. И с этим сложно не согласиться, на мой взгляд.

Блин, и я тоже о политике... Чур, чур меня. :lol:

Постимпрессионизм, постимпрессионизм, постимпрессионизм... :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Две большие разницы 10 март 2013 04:35 #8

  • Aiden
  • Aiden аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
> А я думаю, что имелось в виду, что в России нет политики в том смысле, в каком она существует в Канаде, например. И с этим сложно не согласиться, на мой взгляд.

Ну так с этим никто и не спорит. Однако, это не меняет сути вещей: при разном качестве "политики" в Канаде и России она всё же остаётся политикой. Сканти явно пишет не о погоде, и не о женщинах (не считая его "дежурного" поздравления на 8 марта). Я и высказался, восхищаясь его приверженности строго одной теме.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Две большие разницы 10 март 2013 13:15 #9

  • Skanti
  • Skanti аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
«Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди смотрели в сторону» Эдмунд Берк, с 1750
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: То - не "политика" 11 март 2013 05:17 #10

  • budulay
  • budulay аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
> Ходить без страха по своим улицам.

Я бы не сказал, что это привилегия западных людей. "Ходить без страха по улицам" можно и в России - всё зависит от человека. Страх - понятие субъективное. А с точки зрения объективной опасности в нью-йоркском Южном Бронксе или лондонском Ист-Энде ГОРАЗДО опаснее, чем где бы то ни было в России.

> Читать и смотреть правду а не чьи то идиотские испражнения.

А что есть правда??? Вы считаете правдой то, что вам показывает канадское и тем более американское телевидение? В таком случае мне вас искренне жаль...

> Выбирать кого хочется а не кого нарисуют.

Это при канадской-то избирательной системе? Да ну? Сравните, например, результаты выборов в парламент с popular vote:

en.wikipedia.org/wiki/Canadian_federal_election,_2011

Party: Conservative
Seats: 53.90%
Popular vote: 39.62%

Party: New Democratic
Seats: 33.44%
Popular vote: 30.63%

Party: Liberal
Seats: 11.04%
Popular vote: 18.91%

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки