wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Переезжаю в Оттаву: прошу совета

Переезжаю в Оттаву: прошу совета 09 апр 2013 00:13 #1

  • Olga1
  • Olga1 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте,

Я получила приглашение учиться в Карлтонском университете. Мы с мужем хотим приехать в конце августа. Раньше в Оттаве никогда не были, поэтому хотела спросить совета. Может быть вы знаете, где можно снять недорогую однокомнатную квартиру или студию близко от университета или автобусной остановки? Еще мой муж ищет работу как можно скорее. Университет стипендии не выплачивает, поэтому все зависит от того, если муж сможет найти работу. Мой муж русский американец - говорит по-английски и по-русски. В Америке работал менеджером магазина. Готов взяться за любую работу. Буду очень благодарна за совет!
Заранее спасибо!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Переезжаю в Оттаву: прошу совета 09 апр 2013 10:37 #2

  • goldfish
  • goldfish аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Квартира ищется здесь (в строку Search вбивается Carleton):

ottawa.kijiji.ca/f-real-estate-apartments-condos-W0QQCatIdZ37

Ещё можно попробовать craigslist, но нынче они с kijiji процентов на 80-90 дублируют друг друга.

К университету ходит ещё и поезд OTrain, так что можно снимать квартиру возле его станций.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

русские американцы не гуглят? 09 апр 2013 10:43 #3

  • гонщик
  • гонщик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Born in Rostov na Donu, USSR
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Переезжаю в Оттаву: прошу совета 09 апр 2013 15:50 #4

  • spt1
  • spt1 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
There is one lovely 1 bdr in newer building (2008) closed to Carleton U for $1300 a month. If you are interested, e-mail me: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. and I'll send you the details.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: русские американцы не гуглят? 09 апр 2013 19:03 #5

  • Olga1
  • Olga1 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Большое спасибо вам за ссылки. Русские американцы тоже гуглят, но просто хотелось спросить совета у людей, которые в Оттаве живут и знают, каким источникам можно доверять.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Переезжаю в Оттаву: прошу совета 09 апр 2013 19:05 #6

  • Olga1
  • Olga1 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо вам за информацию!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Переезжаю в Оттаву: прошу совета 10 апр 2013 23:45 #7

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
На некоторых автобусных остановках (особенно в центре) можно обнаружить газетные коробки с журналами на тему рента квартир. Выбор есть, но надо иметь в запасе прилично денюх, идеальный кредит репорт и очень желательно (на практике обязательно) работу. Если чего-то из перечисленного у вас нет, будьте готовы к проблемам.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки