wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рент в Glebe

Рент в Glebe 30 апр 2014 16:25 #1

  • gogos
  • gogos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста какой контингент живет в Glebe, стоит ли там снимать кондо/аппартмент семье с двумя детьми (5-и и 10-лет)? Школы там с очень высоким рейтингом, но мне сказали что там учатся в основном дети очень богатых родителей которые не очень принимают в свой круг других. Насколько это верно? Мы ищем район поближе к Lancaster Rd, Оттаву мы совсем не знаем. Может есть другие районы на которые стоит обратить внимание?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 01 мая 2014 10:34 #2

  • goldfish
  • goldfish аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Glebe - дорогой район для зажиточных людей среднего возраста, пенсионеров либо молодёжи, вскладчину снимающей старые особняки по комнатам. Это не family neighbourhood.

A почему вы вообще рассматриваете Glebe, если ищете что-то поближе к Lancaster? Вам было бы логичнее искать в районе St. Laurent - Walkley. Только там полно арабов и сомалийцев. Но это уже дело персональной приемлемости и интернациональных чувств :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 01 мая 2014 13:15 #3

  • gogos
  • gogos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Понятно, спасибо.

Районы Alta Vista мы не рассматриваем по причине что вы назвали. Одному из нас возможно придется ездить в Канату, поэтому мы смотрим районы восточнее. Ottawa South тоже не семейный? Можете посоветовать где еще стоит посмотреть?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 01 мая 2014 14:06 #4

  • goldfish
  • goldfish аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Эх, как вас угораздило найти работы в противоположных концах города :) Тут действительно надо селиться посередине. Могу посоветовать попробовать Mooney's Bay, Hog's Back, Billings Bridge.

По поводу Ottawa South:
вы имеете в виду именно Ottawa South или Old Ottawa South?



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 01 мая 2014 14:53 #5

  • gogos
  • gogos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Ну это предположительно, работу пока еще не нашли. На Lancaster Rd находится спортивная секция для детей.
Все эти районы похоже относятся к Alta Vista, школы там не очень.
Да, я имел ввиду Old Ottawa South. Это хороший район?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 01 мая 2014 16:17 #6

  • goldfish
  • goldfish аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Old Ottawa South - хороший район. Не знаю, есть ли там apartment buildings на съём.

Сугубо моё личное мнение, но я бы никогда не искала жильё, ориентируясь на местоположение спортивной секции для ребёнка, в которую вы будете возить его максимум 2-3 раза в неделю. По-моему, гораздо более важные критерии - это хорошая школа для детей, безопасность района и расстояние до объектов, которые вы посещаете каждый день.

Если не возражаете переместиться с поисками западнее, то вам вполне подойдёт Nepean. Это большая западная часть Оттавы, и селиться там можно везде, кроме Bayshore. Посмотрите Minto rentals, их несколько скоплений. Вместо квартиры можно снять таунхауз ненамного дороже.

Ещё вот этот дом очень популярен у новоприбывших www.homestead.ca/properties/arlington
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 01 мая 2014 16:37 #7

  • gogos
  • gogos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
В том-то и дело что занятия по пять/шесть раз в неделю. Поэтому пробуем что-то найти поблизости, но школа и безопасность района конечно на первом месте в приоритетах. Хотелось бы конечно снять кондо или таунхауз.
Огромное спасибо за советы, будем изучать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 04 мая 2014 00:49 #8

  • Eugene K
  • Eugene K аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Riverside Dr. в районе Hurdman. Полно рентовок вдоль речки. Не знаю что там со школами, но сам по себе район неплохой. До Lancaster Rd. рукой подать. Если ездить в Канату, то тоже неплохо: утром и вечером против траффика.
Если ориентироваться на кондо или таунхаузы, то я бы так быстро Alta Vista со счетов не списывал. Ближе к Bank St. так действительно нечего делать, но в там где ближе к тому же Riverside вполне себе приличные места.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 04 мая 2014 15:27 #9

  • Citizen
  • Citizen аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Glebe - это лучший район в городе для семей с детьми: безопасный, чистый, великолепные школы, community centre с огромным количеством программ для детей всех возрастов, теннисный клуб, катки, парки с детскими площадками, и до всего можно дойти пешком включая магазины, библиотеку, кинотеатр и т.п. Писать, что в этом районе мало семей с детьми может только человек который там никогда не был и понятия не имеет о чем говорит.

Если вы можете себе позволить жить на Glebe, то тут и думать нечего. Те, кто чуть-чуть не дотягивают до Glebe, обычно селятся на Old Ottawa South - тоже очень хорошый район, пожалуй второй в городе после Glebe. Не такой удобный и живописный, но все равно с большим отрывом превосходит все остальные.

References:

Schools:
- Mutchmor PS: ontario.compareschoolrankings.org/elemen...awa/Report_Card.aspx
- First Avenue PS: ontario.compareschoolrankings.org/elemen...awa/Report_Card.aspx

School rating info: ontario.compareschoolrankings.org/School...chooltype=elementary

Community centre: www.gnag.ca/index.php


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рент в Glebe 04 мая 2014 16:17 #10

  • gogos
  • gogos аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Спасибо за совет, будем смотреть. Я не совсем понял где находится Hurdman. Это около Hurdman station?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки