wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: A Universal Basic Income

Re: Кто-нибудь еще хочет высказаться? 30 дек 2012 13:27 #21

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
5. Прекращение ввоза беженцев, которые камнем повисают на кармане налогоплатильщика. Пока сотни тысяч коренных канадцев не трудоустроены в силу различных причин, обеспечивать всех желающих канадским видом на жительство и социальным пособием -- рано. Профессиональная эмиграция тоже должна быть приостановлена до тех пор, пока уже прибывшие специалисты смогут найти адекватную их образованию работу.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А деньги откуда возьмутся? 30 дек 2012 13:39 #22

  • Noname
  • Noname аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Львинная доля Natural resource royalties уйдет на содержание государственного аппарата, high bracket income tax нельзя применить к безработным с нулевым income, которых скоро станет черезчур много, а corporate taxes и особенно capital gains опять же не сильно применишь к предприятиям, зарегистрированным в Китае. Ну и что будем делать?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: A Universal Basic Income 30 дек 2012 13:42 #23

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Прежде всего необходимо устранить перекос, когда крупные чиновники имеют годовой доход в сотни раз превышающий доход мелкого служащего. Снять все бенефиты представителям Govt'a, чтобы они путешествовали, одевались и кормились в ресторанах не за счет налогоплатильщиков, а за свою (немаленькую) зарплату. Вносит ли Канада вклад в содержание британской королевской семьи? Возможно, настало время отказаться от этого дорогостоящего фетиша.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: A Universal Basic Income 30 дек 2012 14:46 #24

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
чота у вас совсем служащие измельчали. :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А деньги откуда возьмутся? 30 дек 2012 15:55 #25

  • saharov
  • saharov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
> Львинная доля Natural resource royalties уйдет на содержание государственного аппарата

Чем больше будет royalties, тем больше останется денег на социальные программы.

> high bracket income tax нельзя применить к безработным с нулевым income, которых скоро станет черезчур много

Зато его можно применить к тем, кто зарабатывает "черезчур много".

> а corporate taxes и особенно capital gains опять же не сильно применишь к предприятиям, зарегистрированным в Китае.

Отчего же? Достаточно запретить вести в Канаде бизнес международным корпорациям напрямую, без образования канадского subsidiary. А уж этот филиал-subsidiary можно облагать налогами по полной программе.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: A Universal Basic Income 30 дек 2012 22:40 #26

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
>Прежде всего необходимо устранить перекос, когда крупные чиновники имеют годовой доход в сотни раз превышающий доход мелкого служащего.

Это где так? Можно пример, пожалуйста? :)

>Снять все бенефиты представителям Govt'a, чтобы они путешествовали, одевались и кормились в ресторанах не за счет налогоплатильщиков, а за свою (немаленькую) зарплату.

Даже когда они едут в командировку? Вообще-то и сейчас частные поездки все оплачивают сами, ну за некоторыми скандальными исключениями.

>Вносит ли Канада вклад в содержание британской королевской семьи? Возможно, настало время отказаться от этого дорогостоящего фетиша.

Возможно. :) Многим он, правда, дорог.

Ну и сколько будет сэкономлено в результате этих революционных мер? :) Каждому гражданину Канады по 5 рублей в год достанется?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А деньги откуда возьмутся? 30 дек 2012 22:45 #27

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
>а corporate taxes и особенно capital gains опять же не сильно применишь к предприятиям, зарегистрированным в Китае.

Вот-вот. Куда весь бизнес и переберётся после таких мудрых мер.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто-нибудь еще хочет высказаться? 30 дек 2012 23:07 #28

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
Так это вы Джейсону Кенни насоветовали?! Всё уже приостановили. :) Ждём теперь полной занятости "уже прибывших". :)

>Пока сотни тысяч коренных канадцев

А вот с оборотом "коренные канадцы" я бы был поосторожнее. :lol:

>пока уже прибывшие специалисты смогут найти адекватную их образованию работу.

Ой, боюсь рак на горе раньше засвистит. :) Я вот, например, считаю, что моему образованию адекватна должность "крупного чиновника имеющего годовой доход в сотни раз превышающий доход мелкого служащего".

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда безработица растёт 02 янв 2013 11:54 #29

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
она вообще то падает, но эт мелочь...

А то, что половина канадцев получает меньше 15 каксов в час - меня лично не колышет, бо именно эта половина ничему никогда не училась и имеет именно то, чего заслуживают. И я не имею и малейшего желания платить дополнительные 5-10% налогов для того, чтобы "простые канадские работяги" могли позволить себе смотреть хоккей не под Молсон, а под Леффе.


"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Думать надо меньше, соображать - больше" (с) 02 янв 2013 12:03 #30

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
1. Увеличение налогов на экспорт полезных ископаемых.
ну подорожает металл, нефть, газ, все это в конце приплыват ко мне в виде бОльших счетов за свет, тепло, бензин и все остальное.

2. Формирование международных картелей
А за это выкинут из WTO, и обложат доп налогами для всех канадских товаров. Бред.

3. Повышение прогрессивных налоговых ставок
4. Государственное финансирование и поддержка деятельности профсоюзов
Я уеду нахер, как и многие другие высокооплачиваемые лица и прибыльные корпорации, а остающимся придется сосать.


Если страна будет раем для бездельников и нудоученных реднеков за мой счет - на кой черт мне такая страна?

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки