wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: A Universal Basic Income

Re: "Думать надо меньше, соображать - больше" (с) 02 янв 2013 12:21 #31

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
этим кукушатам мало одного совка, они хотят продолжить эксперименты на людях. :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Думать надо меньше, соображать - больше" (с) 02 янв 2013 23:17 #32

  • saharov
  • saharov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
> ну подорожает металл, нефть, газ, все это в конце приплыват ко мне в виде бОльших счетов за свет, тепло, бензин и все остальное.

Налоги на ЭКСПОРТ внутренних цен не повысят.

> выкинут из WTO

"Выкинуть из WTO" могут только отдельную страну, а большинство производителей нефти выкинуть не смогут, иначе останутся без нефти. Так что придётся WTO прогнуться.

> Я уеду нахер

Куда ты денешься с подводной лодки? В Европе всё тоже самое, даже Обама собирается повышать налоги, чтобы финансировать MediCare. В Китай, что ли? Там своих хватает.

> на кой черт мне такая страна?

Ты уедешь, а нефть останется.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: когда безработица растёт 03 янв 2013 01:02 #33

  • onemoremike
  • onemoremike аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Двоюродный брат жены работает в израильском отделении Интел. И послали его несколько лет назад на 2 года поработать в Портланд. Ну и будучи там, решили они объехать всех родственников в Северной Америке, ну и к нам сюда заглянули. В осмотр местных достопримечательностей была включена смотровая площадка на башне в парламенте. Туда едет лифт и едет недолго - секунд 10-15. В лифт вошел я с братом жены и несколько тинейджеров откуда-то из Квебека (как вскорости выяснилось). И вот барышня, которая "водит лифт" и попутно рассказывает об устройстве часовых механизмов, спросила всех пассажиров, на каком языке они желают прослушать эту короткую экскурсию о часах. Мы сказали - английский, тинейджеры выбрали французский. Лифтo-вожатая барышня как из пулемета в течении этих 10-15 секунд отбарабанила 2 одинаковых экскурсии. На выходе я заметил своему спутнику, что я наверное сошел бы с ума от работы которая включает в себя 8-ми часовое катание в лифте и быстрый пересказ краткого курса истории местных часовых механизмов.

На что я получил достаточно банальный, но чувствовалось - выстраданный, ответ: "А в школе надо было лучше учиться".

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто-нибудь еще хочет высказаться? 03 янв 2013 10:23 #34

  • asergeev2001
  • asergeev2001 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
- Профессиональная эмиграция тоже должна быть приостановлена до тех пор, пока уже прибывшие специалисты смогут найти адекватную их образованию работу
Ню-Ню. Долго после этого канадские лавки протянут? Профессиональная эмиграция - единственный способ разбавлять болото, которое неминуемо образуется в конторах в благополучных странах.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой упорный хочун "все поделить" 03 янв 2013 11:33 #35

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Налоги на ЭКСПОРТ внутренних цен не повысят.
Это в теории, а в практике нефтяные компании найдут способ переложить свои повысившиеся расходы на потребителей, скажем в Китае. А они, в свою очередь - на покупателей китайских товаров по всему миру. Школьный курс физики, глава "сообщающиеся сосуды".

"Выкинуть из WTO" могут только отдельную страну
А вы об этом... С этим еще проще - за картели мнгновенно возьмутся судебные органы США и ЕС, и вы2.71бут так, что нефть обратно в скважины польется.

Куда ты денешься с подводной лодки?
США, Австралия, НЗ, Карибы наконец... Я найду, куда деться, а вот соскам типа тебя придется заново осваивать забытый безусловный рефлекс.

Ты уедешь, а нефть останется.
От нефти (если ее есть) быстро дохнут.


"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто-нибудь еще хочет высказаться? 03 янв 2013 12:01 #36

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Кому болото, а кому стабильная спокойная обстановка на работе и в обществе в целом. Можно спорить по поводу необходимости разбавления, это дело вкуса, но оно уже случилось и сделанного не исправить. Нужно стабилизировать то, что имеем, а именно: устранить ситуации, когда иностранные медики, инженеры и другие специалисты работают на работах, не соответствующих их квалификации. Нет смысла использовать пришлых MD's в качестве водителей такси, учитывая вопиющую нехватку семейных докторов и других MD's, из-за чего люди вынуждены месяцами ждать несложных тестов. Пока не устранены все перекосы, иммиграцию необходимо остановить. Слишком много пришельцев, которые поверили иммиграционной рекламе, не могут себя найти в сегодняшней канадской экономике и оказываются на иждивении налогоплатильщиков.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Какой упорный хочун "все поделить" 03 янв 2013 12:05 #37

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Никто не предлагает все поделить. Предлагается обеспечить каждому канадцу прожиточный минимум. Вы можете работать и зарабатывать сверх минимума, если у вас есть такая возможность.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обеспечить прожиточный минимум 03 янв 2013 12:31 #38

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Я не желаю платить за тех, кто хочет сладко спать и вкусно есть, но при этом не желает ничего для этого делать. Могу поделиться остатками со своего стола для предотвращения голодной смерти.



"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Обеспечить прожиточный минимум 03 янв 2013 19:18 #39

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Вы преувеличиваете, прожиточный минимум не предполагает вкусной еды, его предназначение -- обеспечить базовые потребности в еде, жилье, одежде. Вы имели бы право на UBI, как и все остальные легальные жители Канады. Поэтому теряет смысл ваша фраза о нежелании платить за чей-то UBI. Пожалуйста, прочитайте материалы вебсайта прежде, чем высказываться.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Какой упорный хочун "все поделить" 04 янв 2013 00:21 #40

  • saharov
  • saharov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
> нефтяные компании найдут способ переложить свои повысившиеся расходы на потребителей, скажем в Китае. А они, в свою очередь - на покупателей китайских товаров по всему миру

Вот именно: на ВСЕХ потребителей, то есть расходы равномерно лягут на всех - бедных и богатых. Причём больше на богатых, потому что Китай поставляет в Канаду основном промтовары, а бедные покупают их гораздо реже богатых, и то больше в second hand по остаточной цене.

> От нефти (если ее есть) быстро дохнут.

А вот продовольствие Канада выпускает своё - и более того, его экспортирует. Без нового гаджета, привезённого из Китая, жить можно, а без канадского хлеба - уже нельзя.

> за картели мнгновенно возьмутся судебные органы США и ЕС, и вы2.71бут

Вы2.71бать можно одну страну, а оставшись вообще без нефти, "судебные органы США и ЕС" подпишут всё, что от них потребуется.

> Я найду, куда деться, США, Австралия, НЗ, Карибы наконец...

В США, Австралии и НЗ всё идёт в том же направлении, что и в Канаде, а на Карибах местные загорелые хлопцы быстро восстановят тебе твой забытый безусловный рефлекс.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки