wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: A Universal Basic Income

Re: Кто-нибудь еще хочет высказаться? 04 янв 2013 10:38 #41

  • asergeev2001
  • asergeev2001 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
*Кому болото, а кому стабильная спокойная обстановка на работе и в обществе в целом.*
Меня бесполезно агитировать. :) Да и с логика у Вас странная. Как это может профессиональный эмигрант сидеть у вас на шее? Он в стране находится только пока работает, а значит платит налоги и в том числе EI. Никакого велфера он получить не может. Так что скорее это Вы у нас на шее сидите и Вам на нас молиться надо. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Какой упорный хочун "все поделить" 04 янв 2013 10:53 #42

  • asergeev2001
  • asergeev2001 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
- Предлагается обеспечить каждому канадцу прожиточный минимум. Вы можете работать и зарабатывать сверх минимума, если у вас есть такая возможность.
Ну а я не хочу лентяям обеспечивать этот минимум. Народ тут до того обленился, что пожрать себе не хочет приготовить. Проще заказать пицу или сбегать в Тим Хортонс. И Вы меня призываете за это платить?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вы имели бы право на UBI 04 янв 2013 11:14 #43

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Спасибо, я уже имею право на GST refund, только за 13 лет жизни тут так ни разу его и не получил. Так что спасибо, но нет - спасибо.

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

не имею желания покрывать ваши расходы 04 янв 2013 11:19 #44

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
на ВСЕХ потребителей
А я вот не имею желания покрывать ваши расходы их своего кармана. Не умеешь работать - сиди в говне, не хочешь учиться - сиди в говне. И вообще - под лежачий камень и моча не течет.

без канадского хлеба - уже нельзя
Можно (и в целом полезнее) есть рис.

оставшись вообще без нефти, "судебные органы США и ЕС"
Э, да ты не в курсе, что в течении след 5-10ти лет США выйдет на самообеспечение нефтью, так что кому сосать - так это картелям. Вообще, сама идея нефтяных картелей в современных условиях - это бред сивой кобылы, команданте Чавес и сборная властей Аргентины показали, что бывает с нефтяными компаниями, плюющими против ветра.

В США, Австралии и НЗ всё идёт в том же направлении
Я больше скажу, в мечтах утопистов - там уже везде коммунизм и оригиналы Да Винчи каждому бесплатно. Только одышка у всех, особенно по выходу из лифта.

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кто-нибудь еще хочет высказаться? 04 янв 2013 12:37 #45

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Вы совершаете довольно распространенную ошибку, путая тех, кто находится в Канаде на рабочих визах (их здесь мало) и тех, кто иммигрировал, воспользовавшись программой профессиональной независимой иммиграции (основная часть иностранных специалистов находится в Канаде именно по этой программе). Первые не имеют права получать social assistance, вторые имеют, так как обладают канадским видом на жительство с первых дней пребывания в стране.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вы имели бы право на UBI 04 янв 2013 12:49 #46

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Если бы имели право, то получили бы. UBI предлагается выплачивать каждому жителю Канады, включая вас, но если вы принципиально не желаете его получать, то можете отказаться добровольно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

UBI предлагается выплачивать каждому жителю Канады 04 янв 2013 16:58 #47

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Еще раз повторю для недогоняющих - мне с моими доходами получать UBI не светит, поэтому я.не.желаю.платить.его.из.своего.кармана.тупым.зпт.ленивым.и.дармоедам. Ферштейн?

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: UBI предлагается выплачивать каждому жителю Канады 04 янв 2013 17:29 #48

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
с кукушонком спорить - как в воду пукать. газ идет, а газировка не получается :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: UBI предлагается выплачивать каждому жителю Канады 04 янв 2013 20:32 #49

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Примитивно мыслите. Налоги вам все равно платить надо, если вы живете в Канаде -- это не обсуждается. Минимальная часть ваших налогов идет на поддержку нуждающихся плюс содержание огромного раздутого штата тех, кто подвизается при соответствующих ведомствах, решая, кто достоин пособий, интервьюируя и отслеживая получателей. Учтите, что их заработная плата и бенефиты, получаемые за никому не нужную непроизводительную деятельность, платятся из ваших налогов, и в десятки раз превышают размер предполагаемого UBI. Введение UBI позволило бы существенно разгрузить эту раздутую систему, уволив большинство служащих и отправив их на поиски работы или на UBI, по их выбору. Таким образом, ваши налоги могли бы даже уменьшиться.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Лифтo-вожатая 05 янв 2013 01:48 #50

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
С лифтo-вожатой в парламенте может не самый удачный пример, так как они обычно как раз http://www.parl.gc.ca/Employment/Library/GuideProgram/index.asp?Language=E университета.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки