wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Mарш против подлецов

История одного удочерения 17 янв 2013 18:05 #61

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
"My husband and I returned to Russia for a third time in October 2012 to bring Anastasia -- then 3 ½ years old -- home. Our daughter was well cared for by the good people in her orphanage for 912 days. But the lack of love and care that can be provided by a nurturing family impacted her emotionally and physically.

During our first week as a family, Anastasia gave us the most confused looks when we tried to hold her, tickle her, or otherwise play with her. Two months later, though she still struggled to make sense of her story, she sought us out for snuggles and gradually started to like being chased, tickled, hugged and loved.

Anastasia's 912 days of delayed growth are disappearing. But children who remain in orphanages never overcome these delays."

http://www.cnn.com/2013/01/17/opinion/jean-russia-adoption/index.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЦИОМ: Три четверти россиян за запрет на усыновление 18 янв 2013 13:23 #62

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
"По словам гендиректора ВЦИОМа Валерия Федорова, почти никто не знает, что закон принимался в ответ на "акт Магнитского", поэтому "восприятия, что мы защищаем коррумпированных чиновников, прикрываясь детьми, нет". А каждый случай "со смертью и издевательствами над детьми широко освещается, и глупо осуждать граждан за такую реакцию".

http://grani.ru/Politics/Russia/m.210726.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ВЦИОМ: Три четверти россиян за запрет на усыновление 18 янв 2013 14:20 #63

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
да какие там 3/4 - все 146%, не меньше!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ВЦИОМ: Три четверти россиян за запрет на усыновление 18 янв 2013 15:07 #64

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
:) Чуров недоработал! Да, репутация ВЦИОМа далеко небезупречна, конечно. Но слова Федорова о причинах, по которым люди поддерживают этот закон, в общем верны, я думаю.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бард Никитин отказался поздравлять альтиста Башмета 21 янв 2013 16:25 #65

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
"Композитор и исполнитель авторской песни Сергей Никитин отказался от участия в юбилейном вечере альтиста Юрия Башмета из-за разногласий по поводу антисиротского закона, передает сайт Грани.Ru. "Не считаю для себя возможным быть на этом вечере в силу серьезных разногласий с юбиляром по поводу принятого "закона Димы Яковлева" и его (Башмета. - прим. ред.) отношения к президенту В.В. Путину", - написал Сергей на странице бардовского дуэта Никитиных в Facebook."

http://www.newsru.com/cinema/21jan2013/nikitin.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прокуратура помешала сироте уехать к приемным родителям 21 янв 2013 16:28 #66

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
"Прокуратура Петербурга заблокировала отъезд трехлетнего сироты-инвалида к приемным родителям в США. Как сообщается на сайте детского омбудсмена города Светланы Агапитовой, надзорный орган направил в Верховный суд апелляционное представление на решение Петербургского городского суда об усыновлении. Между тем 21 декабря 2012 года, когда принималось это решение, прокуратура никаких протестов не заявляла.

Ребенок родился недоношенным и с рядом тяжелых заболеваний: поражением центральной нервной системы, пороком сердца, сходящимся косоглазием; младенцем он перенес гнойный менингит. Мать отказалась от мальчика при рождении; российские усыновители за время его жизни в психоневрологическом доме ребенка № 4 девять раз отказывались брать его. Около года назад с сиротой начали общаться супруги из США. Они привязались к ребенку и решили усыновить его."

http://grani.ru/Society/Kids/m.210838.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки