wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Информация об Оттаве для новичка

Re: Meadowlands Public School 11 июль 2013 16:52 #11

  • mowgli
  • mowgli аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Да, влияющих факторов много.
А что это за Алтернативные школы? Они лучше или хуже?
Там, где я сниму квартиру есть Grant Alternative School.
Кто-нибудь о ней слышал?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Meadowlands Public School 11 июль 2013 21:54 #12

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Они не лучше и не хуже, они другие. Другой подход к обучению, дисциплине и т.д. Я бы сказала, они нацелены на тот контингент, который по разным причинам не может учиться в обычных школах. Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, потому не поленитесь, сходите в Грант, сами все увидите и узнаете.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Meadowlands Public School 12 июль 2013 12:23 #13

  • rediska
  • rediska аватар
наш сын ходил туда пару лет (даааавно уже), учат через игры.
Один учитель был обалдуй, другой золото.
проблема в том что в любой школе не программа а учитель задаёт тон.
сейчас он в католической, не нарадуемся.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Информация об Оттаве для новичка 13 июль 2013 19:38 #14

  • Nina
  • Nina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте!

Мой ребенок- а за ним уж и второй скоро подтянется- ходит в Rockcliffe Park Public School. Early French Immersion. Дочке шесть лет, этой осенью уже во второй класс пойдет- очень довольна. В JK ходила в York Street Public School- мы сначала не сориентировались, т.к. решили, что "обыкновенная школа в центре" (мы живем на Byward Market). После JK сразу же перевелись в SK в Rockcliffe- огромная разница. В York Street Public School дети, конечно, все милые, но ощущаемая доля родителей- вечно обдолбанная, под наркотиками, т.к. вся школа окружена social housing projects...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Информация об Оттаве для новичка 13 июль 2013 22:21 #15

  • mowgli
  • mowgli аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
То что я хочу- это что бу дети знали Английский (в первую очередь) и желательно Французкий.
Я переживаю, что если отдать младших детей (3 и 6 лет) в Early French Immersion, то они не будут знать Английский, так как дома мы говорим по Русски.
Я прав или заблуздаюсь?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Информация об Оттаве для новичка 14 июль 2013 00:19 #16

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
это - без шансов. в смысле - что английский знать не будут. а вот по-русски могут и перестать говорить со временем

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Информация об Оттаве для новичка 14 июль 2013 02:11 #17

  • Nina
  • Nina аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Очень трудно судить обо всех детях. Перед тем, как отдать моего старшего ребенка в школу, мы ее быстренько обучили мало-мальскому чтению на русском и английском. Как выяснилось, насчет английского мы зря переживали- дети все равно в перерывах разговаривают друг с другом на английском и с каждым годом школа интегрирует этот язык больше и больше. А вот русский... В общем, да, стоит огромных усилий, чтобы его поддерживать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Информация об Оттаве для новичка 14 июль 2013 13:46 #18

  • Nordica
  • Nordica аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Огромных усилий? Мне уже смешно. Достаточно говорить дома на русском языке, читать книги, смотреть русские фильмы (они есть в городской библиотеке), записать в русскую школу (их в нашем городе, если не ошибаюсь, целых 3). Хотя кому как, может это для кого-то и непосильно. Но тогда надо смириться с тем, что дети забудут русский язык.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: это - без шансов. в смысле - что английский знать не буд 14 июль 2013 19:06 #19

  • MikeM
  • MikeM аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Обычная
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не понял.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: это - без шансов. в смысле - что английский знать не буд 15 июль 2013 11:04 #20

  • Masha
  • Masha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
в смысле что нельзя не выучить английский.

мои дети ходят в чисто франзускую школу а до етого сидели с чисто русской няней. но теперь почему-то пытаются разговаривать с всеми по английский, хотя пока не ходили ни на один урок английского.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки