wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выборы, Украина

Re: Я не понимаю почему у многих россиян такая злоба... 06 июнь 2014 01:01 #31

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
Блин, даже Lac-Megantic приплели!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Я не понимаю почему у многих россиян такая злоба... 06 июнь 2014 01:07 #32

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
Да проблемы-то в общем давно понятны. :) А все обсуждения не посмотришь и не прочитаешь... Но постараюсь найти время. Спасибо!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: народ, а не просто население 06 июнь 2014 11:08 #33

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Мне вот кажется, что Украина счас повторяет то, что было в России в 1993 году, с той разницей, что Янукович оказался ссыкло, а ЕБН - совсем нет. И что этот самый "народ, а не просто население" имели во все щели 20 лет невзирая на разноцветные революции и прочее.
Интересно, я один тут такой?

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Классный лохотрон укров устроили 06 июнь 2014 13:00 #34

  • Reka
  • Reka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Отдача замучает ... )))))) Близко локоть, а не укусишь... )))))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Королева и Царь в центре фото 06 июнь 2014 13:35 #35

  • гонщик
  • гонщик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Born in Rostov na Donu, USSR
  • Сообщений: 299
  • Репутация: 0
Королева и Царь в центре фото, а главный укр даже в кадр не попал, как впрочем и остальные пешки

http://www.haaretz.com/news/world/1.597322

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: что было в России в 1993 году 06 июнь 2014 13:56 #36

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
параллели
некие люди пытаются прибрать к рукам власть с непонятными последствиями. В России - не смогли, на Украине - смогли, в России мало что изменилось, на Украине началась гражданская война.

чтобы Янукович расстрелял ещё больше народу и силой удержал власть?
У истории нет сослагательного наклонения, но пока я не вижу, что могло бы быть хуже того, что происходит сейчас. По нормальному - надо было либо вобще оставить в покое этих студентов, к зиме они бы сами разошлись, либо надо было мочить всех и вся, как китайцы 25 лет назад.

Только у россиян нет никаких надежд на улучшение в следующие 20 лет, а вот у украинцев снова есть шанс
У россиян за 15 лет под властью путинской хунты уровень жизни утроился, собсно поэтому россияне и положили большой жирный болт на политику. А мистический украинский шанс - извините, это пока полная куйня. Хотя если Порошенко реально продаст весь свой бизнес, как обещал - возможно у Украины и появится хоть какой то шанс повторить путь Грузии под Саакашвили (хотя бы в обрасти тотального разгона старой сгнившей ментовки и создания с ноля нормальной чистой полиции), а пока - банально "не верю".

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У фотографа 06 июнь 2014 13:57 #37

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
не оказалось широкоугольной линзы.
Somel бы не подвел :)

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: что было в России в 1993 году 06 июнь 2014 14:08 #38

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
>Украина счас повторяет то, что было в России в 1993 году

Да, да, то же самое, только совсем по-другому. :) Непонятно какие параллели ты видишь...

>Янукович оказался ссыкло

Лучше было бы, чтобы Янукович расстрелял ещё больше народу и силой удержал власть? Кстати, "смелости" одной было мало. Не было у него поддержки провести силовой вариант даже в рядах его собственной партии. Кому охота в Гааге потом оказаться!

>"народ, а не просто население" имели во все щели 20 лет невзирая на разноцветные революции и прочее.

Так россиян тоже. Только у россиян нет никаких надежд на улучшение в следующие 20 лет, а вот у украинцев снова есть шанс.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: что было в России в 1993 году 06 июнь 2014 14:16 #39

  • RJG
  • RJG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 365
  • Репутация: 0
>на Украине началась гражданская война.

Это только на российском телевидении в Украине идёт гражданская война. А так есть боевики большинство которых вообще россияне, поддерживаемые Россией оружием, деньгами, советами ГРУшников. Уйди они с востока Украины и вся "гражданская война" на следующий день закончится.

>либо надо было мочить всех и вся, как китайцы 25 лет назад.

Если ты вообще такой вариант считаешь приемлемым, то нам не о чем разговаривать...

>У россиян за 15 лет под властью путинской хунты уровень жизни утроился

Это по каким меркам?
Вообще про то, как Путин якобы поднял экономику России, очень много написано уже.

"За годы правления Путина Россия стала еще большим сырьевым придатком мировой экономики, чем когда-либо.

Путинское «экономическое чудо» второго президентского срока было построено на притоке в Россию коротких спекулятивных денег из-за рубежа — этим были обусловлены высокие темпы роста экономики в 2005–2008 годах. В эти годы в Россию притекло свыше $140 млрд. В основном это займы. Когда начался кризис, капиталы стремительно побежали из России — и «экономическое чудо» закончилось."

http://www.putin-itogi.ru/doklad/

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: что было в России в 1993 году 06 июнь 2014 14:33 #40

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
ты вообще такой вариант считаешь приемлемым
Я не вижу принципиальных отличий от того, что делает сейчас киевская власть на Донбассе. Так что вполне возможно, что говорить не о чем.

Это по каким меркам?
Ну позырь на исторические данные по российскому GDP per capita (PPP). Что это все на ресурсах - само собой, никто не спорит, что примерно 60% экспорта составляет ресурсы. Для сравнения - в Канаде доля ресурсов (нефть, руда, металл, лес, удобрения) в экспорте - 45%. Так что не вижу особых причин для того, чтобы волосы на жопе рвать.

ЗЫ Рад, что разногласий по поводу "шанса Украины" не возникло.

ЗЗЫ www.indexmundi.com/g/g.aspx - рекомендую.

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки